Регистрация





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


11.10.2019

Подведены итоги II Конкурса творческих работ "Бассейну Урала - чистые берега и добрососедство"

alt11 октября 2019 года в Областной детской полиэтнической библиотеке состоялась торжественная церемония подведения итогов IIКонкурса творческих работ «Бассейну Урала- чистые берега и добрососедство»

Организаторами конкурса выступили Оренбургское региональное отделение Союза женщин России (Оренбургский областной Совет женщин) и Западно-Казахстанское областное общественное объединение «Союз женщин Приуралья – Ymit». Соорганизатором конкурса стала Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Цель конкурса - экологическое воспитание детей и молодёжи, укрепление добрососедских отношений с приграничными территориями Республики Казахстан.

Творческое состязание объединило более двухсот пятидесяти человек из России и Казахстана, которые представили на Конкурс 351 работу.

Более пяти с половиной тысяч человек болели за участников конкурса и приняли активное участие в он-лайн голосовании на сайте детской библиотеки.

Участников конкурса, их родителей и наставников приветствовали Марченко Людмила Александровна,  заместитель председателя Оренбургского  областного Совета  женщин, председатель Общественной палаты г. Оренбурга, Мячина Светлана Сергеевна - директор Оренбургской областной научной универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской, Ларюшкина Марина Станиславовна, директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки.

Победителями  Конкурса стали:

В номинации «Изобразительное искусство»

Первое место

Возрастная категория 5-10 лет: Самсонов Владимир (10 лет) г. Оренбург

Возрастная категория 11-15 лет: Гурилева Ксения (12 лет) г. Оренбург

Возрастная категория 16 л. и старше: Войтина Татьяна (20 лет) г. Оренбург

Второе место

Возрастная категория 5-10 лет: Пьянзина Дарья (6 лет) г. Соль-Илецк

Возрастная категория 11-15 лет: Кормушин Владислав (13 лет) г. Оренбург         

                                                       Алиева Кира (13 лет) с. Плешаново Красногвардейский район

Возрастная категория 16 л. и старше: Немчинович Ангелина (16 лет) г. Оренбург

Третье место

Возрастная категория 5-10 лет: Сова Полина (10 лет) с. Донское Красногвардейский район

Возрастная категория 11-15 лет: Контяева Анна (13 лет) Сорочинский городской округ

Возрастная категория 16 л. и старше: Киселева Кристина (17 лет) Казахстан

Приз зрительских симпатий

Гурилева Ксения (12 лет) г. Оренбург

Андреев Елисей (5 лет) г. Соль-Илецк

Специальный приз за активное участие: Подымова Светлана (12 лет), Оренбургский район

В номинации «Фотография»

Первое место

Возрастная категория 5-10 лет: Мартьянов Матвей (10 лет) Новоорский район

Возрастная категория 11-15 лет: Майская средняя общеобразовательная школа Адамовского района

Возрастная категория 16 л. и старше: Трофимова Виктория (17 лет) Октябрьский район

Второе место

Возрастная категория 5-10 лет: Соклакова Надежда (10 лет) г. Оренбург

Возрастная категория 11-15 лет: Уткин Максим (13 лет) Новосергиевка

Возрастная категория 16 л. и старше: Борисенко Елена (19 лет) Красногвардейский район

Третье место

Возрастная категория 5-10 лет: Бздыгин Вениамин (10 лет) г. Орск

Возрастная категория 11-15 лет: Ихтямов Азат (15 лет) Казахстан

Возрастная категория 16 л. и старше: Забиров Ильнур (16 лет) г. Оренбург

Приз зрительских симпатий

Соклакова Надежда (10 лет) г. Оренбург

 

В номинации «Художественное слово» Первое место

Возрастная категория 5-10 лет: Лазарева Дарья (9 лет) г. Орск

Возрастная категория 11-15 лет: Тонкой Олег (12 лет) г. Оренбург

                                                       Жайскарат Фатима(12 лет) Казахстан

Второе место

Возрастная категория 5-10 лет: Хакимова Наталья (9 лет) г. Орск

Возрастная категория 11-15 лет: Бурмистрова Дарья (15 лет) с. Шарлык

Третье место

Возрастная категория 11-15 лет: Хныкина Виктория (14 лет) п. Акбулак

Приз зрительских симпатий

Красношлык Кристина (14 лет), Красногвардейский район

Никитин Максим (12 лет), г. Медногорск

 

В номинации «Электронная презентация, видеоматериал»

Первое место

Возрастная категория 5-10 лет: Кременцов Дмитрий (10 лет) г. Оренбург

Возрастная категория 11-15 лет: Мастёркина Жанна (15 лет) Курманаевский район

Возрастная категория 16 л. и старше: Мурачёв Юрий (27лет) г. Орск

Второе место

Возрастная категория 5-10 лет: Фёдоров Максим (10 лет) г. Орск

Возрастная категория 11-15 лет: Муратов Диас (Казахстан)

Возрастная категория 16 л. и старше: Корпенко Матвей (16 лет) г. Оренбург

Приз зрительских симпатий

Калмыкова Валерия(14 лет), Курманаевский район

 

В номинации «Экскурсия «Наш Урал»»

Первое место

Возрастная категория 5-10 лет: Козлова Дарья (8 лет) г. Оренбург

Возрастная категория 11-15 лет: Казамшиев Нурберген (Казахстан)

Второе место

Возрастная категория 11-15 лет: Ерғали Ділназ (13 лет) Казахстан

 

Самым активным отделениям Совета женщин вручены благодарственные письма областного Совета женщин.

Подарком для присутствующих стало выступление воспитанников вокально-хореографического коллектива «Палитра» и  исполнение стихотворения Вячеслава Збарацкого актёром театра и кино, участником Проекта "Лучше всех" на 1 канале, лауреатом международных конкурсов Мишей Мяло.

altaltaltaltalt